Последние новости

Реклама

Украина, наконец, восстановила подорванные ЛЭП. Крым: Нам вашего добра и даром не надь
Все три линии электропередач, ведущие из Украины в Крым, уже полностью восстановлены. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности директора компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что речь идёт о линиях «Каховская – Джанкой», «Каховская – Островская» и Мелитополь – Джанкой.

«ЛЭП находятся в полностью возобновленном состоянии, все поврежденные опоры заменены. Возобновление их работоспособности – это дело нескольких часов одновременно для всех трёх линий», – заявил Ковальчук.

Он уверил, что если Украина все же возобновит поставки электроэнергии в Крым, то это никак не скажется на самих украинцах.

Напомним, полуостров остался без поставки электроэнергии с Украины в ночь с 21 на 22 ноября. Причиной этого стали подрывы линий электропередачи, ведущих на полуостров с Украины. После длительных переговоров с организаторами блокады властям Украины удалось уговорить их пропустить ремонтников к ЛЭП.

В декабре глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров не намерен получать электроэнергию с Украины, даже если киевским властям получится уговорить инициаторов блокады Крыма на поставки электричества. Сегодня в пресс-службе министерства топлива и энергетики Крыма NDNews заверили, что Крым не получает никакой электроэнергии с территории Украины.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля