Последние новости

Реклама

Севастополь. Государственные предприятия Севастополя снизили в течение трёх месяцев задолженность по зарплате почти в 10 раз. Об этом сегодня, как сообщило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства города, заявил директор департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Станислав Борисенко, сообщает издание «Крыминформ».

Он сообщил, что в 2016 году в список должников по выплате зарплаты включены 8 предприятий, имеющих просроченную задолженность за промежуток времени с февраля по март текущего года. «Сумма просроченной задолженности по сравнению с началом года снизилась на 5,5 млн рублей и на данный момент составляет 12,4 млн рублей. На государственных предприятиях сумма задолженности снизилась с 5 млн 657 тыс рублей до 604 тыс рублей. Общая сумма погашенной задолженности по выплате заработной платы за январь-март текущего года составила 10,9 млн рублей», – сказал Борисенко.

Предприятиями-должниками являются ГУП «Межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», АО «Севастопольский завод напитков», ООО «СРЗ «Южный Севастополь», АО «Крымморгидрострой», ГУП «Севастопольское авиационное предприятие», а также предприятия-банкроты ОАО «Севастопольский рыбоконсервный завод» и ООО «Юкрайн-Сервис»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля