Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти обратятся к организаторам фестиваля «Восходящий поток», который произойдёт в июле под Феодосией, с просьбой оказать спонсорскую помощь в установке на территории города памятника космонавтике. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятие (фестиваль) масштабное, москвичи выделяют очень большие деньги на его проведение, поэтому установка памятника не станет для них проблемой. Имеет смысл обратиться к организаторам фестиваля с тем, чтобы они поддержали инициативу, так как памятник уже есть, он изготовлен, однако установка – это серьёзные деньги, какие мы не найдём в нашем бюджете», - сказал Ачкасов.

Ранее сообщалось, что феврале с инициативой о проведении первого международного культурно-спортивного фестиваля «Восходящий поток» к феодосийским властям обратились московские организаторы.

Как сообщили Крыминформу в феодосийском секторе по курортам и туризму, в настоящий момент продолжаются переговоры с Агентством событийного маркетинга и туризма «ELM Solution»(Москва) по проведению этого фестиваля.

«Идея фестиваля – объединение профессионалов и любителей, интересующихся темами спорта и здорового образа жизни. Второй, однако не менее важной темой станет открытие новых имен между музыкантов. В качестве хедлайнеров планируется пригласить культовых российских исполнителей. Проведение мероприятия планируется в третьей декаде июня, на горе Клементьева», - уточнили в профильном ведомстве Феодосии.

В советский промежуток времени в Феодосии велась подготовка всех советских космонавтов и космонавтов из других стран, летавших по программе «Интеркосмос». В районе Феодосии проводились уникальные испытания космической техники, отрабатывался один из важнейших этапов полета – безопасное приводнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля