Последние новости

Реклама

Ялта. Минкурортов прогнозирует повышенный интерес к Крыму на майские праздники, потому как регион лидирует в топе запросов по внутреннему туризму. Об этом сегодня в Ялте на пресс-конференции в рамках туристского форума «Открытый Крым» сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«С каждой неделей турпоток в Крым увеличивается, количество запросов по Крыму сейчас превышает показатели по всем остальным регионам, – отметил он. – Мы – лидеры и ожидаем на майские праздники очень большой поток туристов».

По информации министра, с начала года Крым принял 203 тыс туристов, что на 2,2% больше данных аналогичного периода 2015 года. При этом показатели пошли вверх в марте, после того как у туроператоров и отдыхающих появилась уверенность в стабилизации энергоснабжения.

«На мартовские праздники увидели в Крыму ощутимый поток туристов», – указал Стрельбицкий и добавил, что средняя заполняемость 155 учреждений, работающих в марте, составляет 28%. При этом санатории в Саках заполнены на 55%, в Большой Ялте – на 32%.

В разрезе регионов традиционно лидирует Южный берег Крыма, куда направляется каждый второй турист, каждый четвертый выбирает для отдыха западное побережье, и каждый седьмой – Восточный Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля