Последние новости

Реклама

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев видит проблемы в реализации федеральной целевой программы (ФПЦ) по развитию Крыма и Севастополя и 4 апреля проведет в Симферополе совещание по этой программе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом министр сообщил журналистам ТАСС по итогам приема граждан, в ходе которого, в том числе, поднимался вопрос о регистрации прав на землю в Крыму.

«У нас есть серьезные проблемы, связанные с тем, что планы-графики по объектам в ряде случаев не выполняются. В большинстве случаев это объекты, где госзаказчиком выступают именно Республика Крым и город Севастополь», — сказал он, добавив, что на совещании планируется найти развязки этих проблем.

А.Улюкаев назвал задачу регистрации прав в Крыму острой, так как данные полномочия были переданы региональным властям всего два года назад.

«Работа и вправду ведётся весьма медленно и вызывает нарекания со стороны и граждан, и бизнеса. Особенно остро вопрос встает, когда речь идёт о введении земель в хозяйственный оборот», — добавил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля