Последние новости

Реклама

Город-герой в Госдуме желает представлять Герой России

Космонавт Антон Шкаплеров готов отказаться от космоса ради родного города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пресс-конференция героя России, космонавта, почетного гражданина Севастополя Антона Шкаплерова началась с вручения ему документа, подтверждающего факт официальной регистрации в качестве участника предварительных голосований на право быть выдвинутым в качестве депутата в Государственную Думу РФ от политической партии «Единая Россия».

По словам А. Шкаплерова, решение было принято им не спонтанно, а стало результатом поездки месячной давности и поступившим предложением представлять Севастополь в Государственной Думе РФ.

Космонавт напомнил, что в ходе недавнего посещения Севастополя он встречался с руководством города, а также с представителями ветеранской общественности и молодежью. По итогам этих встреч он убедился в поддержке земляков и укрепился в мысли о необходимости участвовать в предстоящих выборах.

— Проблем у города много — глобальных и частных, и их требуется решать. Много вопросов в области здравоохранения, социального обеспечения, которыми требуется заниматься всерьез и с позиций представительства в главном законодательном органе страны, — отметил А.Шкаплеров.

Отвечая на вопросы журналистов, он пояснил, что не является членом какой-либо политической партии, но поддерживает курс «Единой России».

В настоящее время идёт процесс составления его предвыборной программы, которая будет дополняться актуальными для жителей города вопросами, большую их часть он считает вполне разрешимыми при условии всеобщей заинтересованности. Программа будет готов к маю и тогда же официально представлена севастопольцам.

Своей сильной стороной в предстоящей борьбе А.Шкаплеров назвал веру в себя и в начатое дело, способность предварительно взвешивать и оценивать все факторы. По его мнению, именно данные качества и помогли ему в принятии окончательного решения участвовать в предварительном голосовании. Одновременно А.Шкаплеров оценил своих конкурентов как людей весьма достойных и заинтересованных в судьбе Севастополя.

Что касается финансирования избирательной кампании, то он считает это не самым главным.

— Мне не надо просить людей приходить на встречи — им интересна моя работа и моя личность. Спонсора у меня пока нет, но по данным интернета (на мой взгляд сильно завышенным) стоимость участия в такого рода избирательной кампании составляет порядка 100 миллионах рублей. Уверен, что в родном городе мне не понадобятся такие огромные суммы, — сказал космонавт.

Он также отметил, что в случае избрания в Государственную Думу, ему придется оставить службу.

— Да, я состоялся медкомиссию и включен в потенциальное число участников полета в космос, запланированного на 2018 год, но до конца мая я взял тайм аут. В случае уверенной победы в предварительном голосовании я, разумеется, не полечу и продолжу борьбу до сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля