Последние новости

Реклама

Крымскими макаронами смогут кормить жителей Египта, Сирии и Пакистана

Продукция предприятия «Крымская макаронная фабрика» полностью соответствует всем критериям чистоты в Шариате.

Как сообщили в Духовном управлении мусульман Крыма, предприятию был вручен сертификат «ЭЛЯЛ», который дает возможность расширить внутренний экспорт своей продукции в мусульманские регионы Российской Федерации, а также импортировать продукцию в такие страны, как Сирия, Египет и Пакистан.

«Получение сертификата «Элял» свидетельствует о соблюдении высоких требований Шариата при производстве продукции. Вы совершаете благое дело не только для мусульман республики, но и для всех жителей полуострова» , — рассказал главный муфтий Крыма Эмирали АБЛАЕВ.

Идея выпускать продукцию-элял появилась в связи с расширением рынка сбыта продукции предприятия. Руководство фабрики обратилось в Духовное управление мусульман Крыма за консультациями и ознакомлением с условиями элял-производства. Позже экспертная комиссия Муфтията посетила макаронную фабрику, проинспектировала выпускаемую продукцию и условия её производства.

К сведению. Сертификат «ЭЛЯЛ» – это документ, который свидетельствует о том, что отмеченная этим знаком продукция не имеет в своем составе запрещенных для мусульман компонентов и соответствует всем исламским канонам.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля