Последние новости

Реклама

К 9 мая в посёлке Мирный Симферопольского района, где в годы Великой Отечественной войны находился фашистский концлагерь, будет открыта третья очередь мемориального комплекса. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» заявил Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

По его мнению, данный объект должен стать одним из главных военно-патриотических воспитательных центров Республики. Как и первые две очереди мемориала, третья будет построена за внебюджетные средства.

«Регионы России очень живо откликнулись на возведение мемориального комплекса, как официальные  структуры, так и простые люди, вплоть до того, что по 100 рублей присылали пенсионеры, какие желают прикоснуться к этому очень важному событию», — подчеркнул глава крымского парламента.

 Мемориальный комплекс на месте фашистского концлагеря у совхоза «Красный» под Симферополем был открыт в мае 2015 года. На его территории расположены братская могила, вечный огонь, памятные знаки «колодцев смерти», а также часовня и музей. В этом году будет открыта аллея и установлен мемориальный знак на месте сожжения узников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля