Последние новости

Реклама

В Крыму насчитали 20 тысяч нелегальных мини-отелей
Около 20 тыс. мини-отелей работают в Крыму нелегально и не платят налоги. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в этом году власти полуострова намерены широкомасштабную кампанию по выводу этих объектов из «тени». По словам Черняка, данные объекты (отели, дачи, виллы) ещё предстоит легализовать в российском правовом поле. В частности, на полуострове есть виллы, какие сдаются отдыхающим по цене от 20 до 100 тыс. рублей в сутки, но их собственники уклоняются от налогов.

Напомним, крымским чиновникам не удалось «выбить» спецпатенты для крымчан, сдающих квартиры. Согласно официальным данным на территории полуострова функционируют около 4,5 тыс. малых гостиниц. Кроме того, отдыхающим сдаются 14 тыс. частных квартир. Но, по мнению экспертов, данные цифры сильно занижены.

В конце марта в ФНС сообщили, что начали рассылать на телефоны квартиросдатчиков сообщения с требованием прийти в налоговую и оформить документы на свой бизнес по сдаче жилья в наем. Такие «письма счастья» от налоговой получили уже 4 тыс. крымчан.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля