Последние новости

Реклама

Феодосийский фонтан Айвазовского заработает после многолетнего перерыва уже к началу нового курортного сезона, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

По данным управления, ремонт фонтана выполнен подведомственной организацией Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК феодосийским филиалом ГУП РК «Вода Крыма».

«Феодосийский фонтан Айвазовского, являющийся одной из главных достопримечательностей города, отремонтирован и вновь заработает после многолетнего перерыва», — говорится в сообщении.

Косметический ремонт фасадной части, а также реконструкция подводящих сетей сооружения уже на самом деле завершены, вода и канализация к фонтану также подведены. В настоящий момент осталось завершить покраску цоколя, купить и установить краны, после чего фонтан снова заработает.

Фонтан И.К. Айвазовского является своеобразной «визитной карточкой» Феодосии. Его закладка состоялась 12 сентября 1887 года. В 1888 году, в день официального открытия водопровода, подаренного Айвазовским жителям Феодосии, произошёл его пуск. В последние несколько лет фонтан не работал и нуждался в ремонте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля