Последние новости

Реклама

Варламов призвал избавить Ялту от Ленина и торговых палаток

Известный российский фотограф и блогер Илья ВАРЛАМОВ считает, что памятник Ленину в Ялте – это «заноза, которую необходимо вытащить».

По мнению блогера, Ялта очень захламлена, но её «в отличие от Алушты» можно очистить от нелегальных построек и мусора и превратить в настоящую туристическую жемчужину. При этом первым делом, считает ВАРЛАМОВ, необходимо демонтировать памятник Ленину.

«В самом центре Ялты почему-то стоит памятник Ленину. Конечно, это первая заноза в Ялте, которую надо вытащить. Чтобы не травмировать местное население, ностальгирующее по идеям коммунизма, Ленина надо не сносить, как в соседней Украине, а аккуратно отнести в музей» , – написал ВАРЛАМОВ.

Блогер отметил красоту ялтинских пляжей, а также ухоженность набережной. При этом он подчеркнул, что нелепые общепиты очень портят общее впечатление.

«В целом главная набережная в неплохом состоянии. Властям каким-то чудом удалось сохранить её от растерзания застройщиками. Исторические фонари также на месте (почти исторические, они тут с 60-х годов такие)» , – написал ВАЛАМОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля