Последние новости

Реклама

Китайский кабелеукладчик, прокладывающий энергомост в Крым, вышел из строя
Китайское судно-кабелеукладчик «Jiangong-1», прокладывающее энергомост из Кубани в Крым, вышло из строя, сообщает издание РИА «Новый День».

«Сломался один из вспомогательных двигателей судна. Теперь кабелеукладчик приходится тянуть буксиром», – рассказал источник NDNews. Времени на то, чтобы отправить судно на ремонт, сейчас нет. Поэтому строители энергомоста приняли решение продолжить совместную работу китайского кабелеукладчика в паре с буксиром, который заменяет судну недостающий двигатель.

Отметим, через Керченский пролив уже начали прокладку третьей нитки третьей по счету ветки энергомоста. Все работы обещают завершить к концу следующего месяца.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что вторая очередь энергомоста в Крыму может быть запущена до 1 мая. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре ветки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

Антон Пенский

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля