Последние новости

Реклама

Деятельность 20 тысяч «теневых» мини-отелей в Крыму должна быть легализована, - Алексей Черняк
В Крыму около 20 тысяч мини-отелей работают «в тени», оказывая услуги отдыхающим без уплаты налогов в бюджет. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» заявил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, уже в этом году в республике будет начат процесс «вывода из тени» предпринимателей, которые занимаются сдачей объектов размещения в наем, находясь полностью в тени. «К примеру, есть виллы, которые сдаются отдыхающим по цене от двадцати до ста тысяч рублей в сутки, однако их собственники уклоняются от налогов», - отметил парламентарий.

Говоря о перспективах предстоящего высокого курортного сезона в Крыму, Алексей Черняк заявил, что график работы дворцов и музеев в летний период может быть продлен в вечерние часы. «Летом, ни для кого не секрет, отдыхающие едут в Крым покупаться и позагорать. А вечером становится вопрос, куда сходить. Поэтому специально для всех наших гостей будет пересмотрен график работы музеев, дворцов, дегустационных залов и других объектов, включенных в туристические маршруты», - подчеркнул депутат.

Также А. Черняк затронул тему выявленных нарушений режима энергопотребления объектами размещения на ЮБК. По его информации, чрезвычайная ситуация в Крыму показала, что на Южном берегу Крыма существует много незаконных подключений к электросетям.

«Это касается мини-отелей, лодочных станций и лодочных гаражей, которые иногда достигают 3-4 этажей. Уже в ближайшее время начнет работу специальная комиссия призванная пресекать подобные нарушения в сфере потребления энергии в будущем. В ее состав войдут энергетики, представители муниципальной власти, налоговой службы, правоохранительных и контролирующих органов Крыма», - заявил глава парламентского Комитета по курортам, добавив, что нарушителей будут просто отключать от энергоснабжения.

Кроме того, в рамках эфира депутат рассказал о событийном туризме и предстоящих пасхальных мероприятиях в Крыму, подробно осветил проведение форума «Открытый Крым», в котором примут участие как крымские, так и зарубежные отельеры.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля