Последние новости

Реклама

В Крыму с 1 апреля до 31 мая запрещается любительское и спортивное рыболовство во всех внутренних водоемах рыбохозяйственного значения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета по рыболовству Республики Крым.

«Ограничение связано с нерестовым промежутком времени и регламентируется правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Именно в это время в Крыму проходит нерест большинства пресноводных видов рыб. Запрет на рыбалку в данные сроки очевиден и объясняется необходимостью создания наиболее благоприятных и спокойных условий для воспроизводства водных биоресурсов», — пояснил председатель Госкомитета Андрей Дедюхин и подчеркнул, что количество удочек и крючков не имеет значения — удить рыбу в данный промежуток времени запрещено.

В ведомстве отметили, что ограничение не касается водных объектов, какие находятся в аренде и на которых осуществляется рекреационная аквакультура. Запрет на лов рыбы в указанные сроки не распространяется и на акватории Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива.

«Кроме того, в нерестовый промежуток времени запрещается нарушать установленные границы водоохранных зон внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения, осуществлять в них движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных), а также производить мойку автомашин», — сообщили в Госкомитете.

Также в ведомстве напомнили, что юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2016 | Разделы: События
29 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля