Последние новости

Реклама

Впервые в Крыму проходят межрегиональные спортивные игры общенационального характера – Руслан Бальбек Национальная студенческая футбольная лига впервые проводит в Республике Крым Межрегиональные соревнования по футболу с целью реализации социально-значимого проекта «Развитие студенческого футбола в России».

В торжественной церемонии открытия мини-турниров принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

Выступая с приветственным словом, вице-премьер подчеркнул значимость данного мероприятия и призвал укреплять межнациональные отношения.

«Данное спортивное событие несет в себе общенациональный характер и впервые проходит в Крыму. В соревнованиях представлены все регионы Российской Федерации, поэтому для Крыма это знаковое событие. Благодаря таким спортивным мероприятиям будет быстрее происходить интеграция в нашу многонациональную семью», — заявил Руслан Балебек.

По словам вице-премьера, спортивному и патриотическому воспитанию молодежи со стороны местных властей всех уровней уделяется особое внимание.

«Для нас это большой пример патриотического воспитания. Данные мероприятия сближают, наша страна многонациональная и и вправду через спорт, который всегда объединял в межнациональном согласии, которому могут поучиться разные страны, разные общества в которых остро стоит вопрос межнационального содружества. У нас есть большие планы и надежды в том, что крымский футбол будет развиваться как на региональном уровне, так и федеральном. Спорт, это здоровый образ жизни и вызов всем вредным явлениями таким как экстремизм, терроризм, наркотики и так далее», — резюмировал Руслан Бальбек.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Донич и другие.

В рамках проекта «Развитие студенческого футбола в России» следующие мини-турниры по футболу пройдут в Ставрополе, Краснодаре и Москве.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля