Последние новости

Реклама

В полицию города Судака с заявлением о пропаже из кассы магазина крупной суммы денег обратился заместитель директора фирмы, которой принадлежит торговая точка. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Обстоятельства происшествия и личность злоумышленницы были установлены сразу же.

Ею оказалась 35-летняя продавщица продовольственного магазина, которая за 10 дней своей трудовой деятельности успела положить в собственный карман 165000 рублей выручки. Будучи материально ответственным лицом, подозреваемая из корыстных побуждений присвоила деньги работодателя и потратила их на собственные нужды. Женщина созналась в совершении преступления, написав явку с повинной.

Отделением дознания ОМВД России по городу Судаку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от наложения штрафа в размере до 120 000 рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля