Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 69-летний житель Севастополя. Он рассказал о том, что у него из гаража похитили вещи и оружие.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что бандиты в ночное время проникли в гараж путём среза замков. Они забрали инструменты, элитные алкогольные напитки и сейф, в котором хранились три ружья, патроны и разрешение на оружие.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое жителей Севастополя 27-ми и 30-ти лет, ранее судимые за имущественные преступления. Со слов злоумышленников, похищенное они вывезли на такси, а для того, чтобы у водителя не возникло подозрений, сказали, что одного из них жена выгнала из дома. Часть алкогольных напитков бандиты распили, а остальное с вещами – продали.

Все оружие и часть похищенного полицейские изъяли.

Одно из ружей было обнаружено у жителя Севастополя. Он рассказал, что к нему пришел подозрительный человек в состоянии опьянения и предложил купить ружье; документы на него он пообещал принести в течение нескольких дней. Мужчина решил, что лучше сохранит оружие у себя, побоявшись, что бандит может им воспользоваться по назначению. Не дождавшись документов, мужчина решил обратиться в полицию, но в данный момент оперуполномоченные уголовного розыска уже сами пришли к нему.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 2 ст. 222 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Меры данных статей предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Бандиты арестованы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
29.03.2016_Севастополь_кража из гаража, задержание воров.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля