Последние новости

Реклама

В Крыму желают открыть шахматную школу Сергея Карякина

Сегодня глава РК Сергей Аксенов поздравил крымского гроссмейстера Сергея Карякина с победой в турнире претендентов на титул чемпиона мира по шахматам и пожелал победы в матче за мировую шахматную корону.

В ходе встречи он также сообщил спортсмену о том, что готов поддержать открытие на полуострове шахматной школы Карякина, чтобы дать дополнительный импульс развитию спорта в республике.

- Кубок Сергея Карякина, собирающий юных шахматистов из разных регионов Крыма, уже становится традиционным. Готов оказать необходимое содействие в открытии шахматной школы Сергея Карякина в Крыму. Это будет работать на имидж нашей республики и придаст дополнительный импульс развитию спорта. Также есть смысл подумать о возможности проведения в Крыму чемпионата мира по шахматам. Сергей достойно продолжает традиции отечественной шахматной школы, наших великих шахматистов. Будем болеть за земляка, — сказал премьер.

Напомним, 28 марта крымский спортсмен Сергей Карякин выиграл турнир претендентов в Москве. Теперь он станет соперником действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в матче за звание сильнейшего шахматиста мира, который произойдёт в ноябре этого года в США.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля