Последние новости

Реклама

Ялта. Театр им. Михаила Булгакова из Москвы завоевал гран-при четвертого фестиваля молодого театрального творчества «Театр. Дебют. Ялта». Об этом Крыминформу сообщила один из организаторов фестиваля – заместитель директора ялтинского театра им. А.П. Чехова Елена Рудник, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно положению конкурса, обладатель «Чайки» примет участие в VIII международном фестивале театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта», который произойдёт в сентябре этого года», – уточнила она и добавила, что спектакль театра им. Булгакова «Сказка о рыбаке и рыбке» жюри высоко оценило также за единство сценарного, режиссёрского замысла и высокое профессиональное мастерство.

По информации Рудник, не остались без наград в различных номинациях и работы остальных участников этого смотра молодого театрального творчества. «Самарский государственный институт культуры отмечен за оригинальное пластическое решение и яркую актерскую игру. Народный театр-студия «Мечта» из Новороссийска получил приз за воодушевленную актерскую игру в традициях русского любительского театра, симферопольский театр «Глобус» – за интересное воплощение музыкальной интерактивной игры, Екатеринбургский государственный театральный институт – за высокое мастерство режиссёров-педагогов и великолепный молодой перспективный актерский ансамбль, театр «Саквояж» из Феодосии – за оригинальную инсценировку литературной классики, независимый молодёжный театр «Новая сцена-2» из Белгорода – за смелое решение современной драматургии средствами психологического театра», – рассказала она.

Рудник отметила, что ялтинский театр «Би-6», представивший спектакль «Играем Чехова», получил приз «за постоянство обращения к творчеству великого русского писателя А.П. Чехова и бережное отношение к его литературному наследию».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля