Последние новости

Реклама

Севастополь. Субъекты розничной торговли Севастополя выполняют меморандум, заключенный в конце прошлого года с правительством города, относительно минимальных надбавок на социально значимые товары. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров, сообщает издание «Крыминформ».

«К меморандуму, который был принят в 2015 году, в феврале 2016 года по инициативе губернатора Севастополя прошло подписание дополнительного меморандума относительно установления субъектами хозяйствования нулевой либо минимальной наценки к розничным ценам на товары первой необходимости», - сказал Петров.

При этом он отметил, что сейчас в такой перечень входят 45 наименований товаров по 29 позициям. «Принятие данного меморандума, а также осознанная социальная позиция наших торговых сетей позволили сохранить минимальные либо нулевые торговые надбавки по 50% социально значимых товаров, какие мониторит управление», - подчеркнул Петров.

По его словам, данная информация подтверждается Росстатом: «Индекс потребительских цен на продовольственные товары за 2015 год в Севастополе составил 118%. Для сравнения, в Республике Крым - 130%. Данная тенденция наблюдается и сейчас».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля