Последние новости

Реклама


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю была получена информация о том, что двое должностных лиц 45 и 35 лет требуют вознаграждение за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимость и землю. В качестве вознаграждения они запросили купить им две квартиры, общей стоимостью 14 000 000 рублей.

Сотрудниками УЭБиПК Севастополя совместно с коллегами из МВД России был задокументирован факт вымогательства и получения взятки вышеуказанными должностными лицами в виде иных имущественных прав за совершение действий в пользу взяткодателям в особо крупном размере.

По предоставленным сотрудниками полиции материалам в отношении задержанных следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля