Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии и панельной дискуссии первого Крымского форума талантливых и одарённых учащихся «Интеллектуальный старт-ап», передаёт управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Участниками форума являются ученики 8-10-х классов школ Крыма. В рамках форума они поделятся своим видением социальных, экономических, технологических перспектив развития российского и крымского общества.

В приветственном слове Глава республики поблагодарил организаторов форума, а также отметил необходимость его проведения в дальнейшем. «Дорогого стоит видеть ваш неподдельный энтузиазм. Когда у молодых людей есть желания, поверьте, никакие препятствия не могут остановить достижение поставленных целей. Мы впервые проводим такой форум, и нужно сделать подобные мероприятия традиционными, помогать нашим лучшим ребятам выстраивать рабочие контакты с органами государственной власти, представителями бизнеса. Благодаря таким контактам каждый из вас сможет, в первую очередь, построить для себя перспективы карьерного роста, определить направление», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов уверен, что по итогам данного форума от молодёжи поступят предложения, какие могут быть применены в общественной жизни Крыма. «Не сомневаюсь в этом! Будем пользоваться вашим опытом и вашими предложениями. И здесь не нужно бояться проявлять инициативу, вносить предложения. Это нормальный процесс. Уверен, что на такой площадке у вас будет лучшая возможность проявить себя», – пояснил Глава республики.

Лучшие учащиеся, представившие самые интересные работы, станут участниками Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле.

СПРАВКА. Форум «Интеллектуальный старт-ап» организован Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно с республиканскими научными организациями. Одна из главных задач проведения форума – наладить отношения талантливых школьников с учёными, преподавателями организаций высшего образования, своими потенциальными работодателями.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля