Последние новости

Реклама

Севастополь. Должностные лица севастопольского управления эксплуатации объектов городского хозяйства задержаны при получении взятки в 200 тыс руб. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием установлено, что между руководителем фирмы и государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» был заключен договор на проведение работ по капитальному строительству автодороги по Фиолентовскому шоссе, – уточнили в следственном управлении. – После того, как на счёт фирмы поступил аванс, должностные лица ГКУ потребовали от предпринимателя часть денежных средств как залог его дальнейшей работы».

В случае отказа руководителю фирмы пригрозили необоснованными проверками и препятствованием деятельности предприятия. 26 марта предприниматель передал требуемую взятку в размере 200 тыс руб, после чего подозреваемые были задержаны.

В отношении заместителя директора ГКУ и ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог данного учреждения возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц в крупном размере, сопряженном с вымогательством».

В следственном отделе напомнили, что в настоящее время идёт расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» по фактам злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога при реализации госконтрактов на ремонтные работы в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля