Последние новости

Реклама

В Крыму остается актуальным вопрос качества топлива на автозаправочных станциях. Об этом говорится в сюжете телеканала «Первый Крымский».

Для борьбы с самопалом все резервуары автозаправочных станций пломбируются после прибытия бензовозов. Сами автомобили оборудованы системой позиционной навигации GPS, что исключает отклонение от маршрута. А слив топлива происходит только в присутствии заведующих станциями. Качество топлива проверяют в соответствующих лабораториях.

«Контроль бензина всегда начинается с проверки октанового числа. Если оно не соответствует нормам, то бензин бракуется сразу и дальнейшие анализы не проводятся», — рассказала заведующая лабораторией Феодосийского управления по обеспечению нефтепродуктами Мария Романюк.

Плохое качество бензина плохо сказывается на работе двигателя автомобиля, а также негативно влияет на окружающую среду. Один из важнейших показателей помимо октанового числа – показатель серы. Он строго регламентирован и не должен превышать 10 миллиграмм на килограмм бензина.

«Показатель очень важный, так как он отражает показатель серы в нефтепродуктах и чётко оговаривается в техническом регламенте Таможенного союза», — сообщила ведущий химик испытательной лаборатории Феодосийского управления по обеспечению нефтепродуктами Татьяна Кучер.

Хранение бензина и дизтоплива осуществляется со строгим графиком в отдельных резервуарах. Последняя проверка осуществляется перед выпуском топлива с нефтебазы. Только тогда нефтепродукт получает паспорт качества и отправляется на автозаправочные станции, говорится в сюжете.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля