Последние новости

Реклама

Ялтинцы сохранили лидерство во втором дивизионе мужского баскетбольного чемпионата Крыма по итогам 10 тура

Симферополь. Баскетбольный клуб «Ялта» сохранил лидирующую позицию в дивизионе «Б» чемпионата Республики Крым между мужских команд сезона-2015/2016. Данный коллектив победил противников из ДЮСШ-1999 (Симферополь) в 10-м туре соревнований, который прошёл 27 марта в крымской столице, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, БК «Ялта» выиграл у воспитанников Детско-юношеской спортивной школы №2 со счётом 78:54. Матч прошёл с заметным преимуществом баскетболистов с южнобережья – к исходу получаса встречи их перевес превысил 30 очков. В концовке симферопольцам удалось несколько сократить отставание, тем не менее не более.

Занимающая по набранным баллам второе место команда ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района одержала победу над симферопольской «Энергией» – 81:77. Замыкающий тройку лидеров феодосийский «ФеоБаскет» взял верх над ялтинским «Оранджем» – 81:66.

В ещё одной игре тура баскетбольный клуб «Алушта» оказался сильнее коллектива ДЮСШ-2001 из Симферополя – 91:57.

По итогам 10 туров первое место занимает БК «Ялта» (19 очков), второе – ДЮСШ-«Орион» (17). У «ФеоБаскета» – 16 баллов, тем не менее есть один поединок в запасе.

Как сообщал Крыминформ, в дивизионе «Б» чемпионата Крыма выступают 8 команд из 5 регионов республики. Они соревнуются в два круга, то есть должны провести друг с другом по две встречи. Победитель турнира в следующем сезоне получит право играть в сильнейшей лиге – дивизионе «А».

Все матчи проходят в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля