Последние новости

Реклама

Приморский край. Комсомольцы провели митинг в поддержку КНДР

25 марта 2016 года в городе Владивостоке возле Генерального КонсульстваСоединенных Штатов Америки (Пушкинская, 32) состоялся митинг в поддержку КНДР и осуждения агрессивной политики США в мире. Организаторами акции стали Евгений Ляшенко, секретарь Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ, и Станислав Кульганик, секретарь Владивостокского городского отделения ЛКСМ РФ.
Основными поводами для митинга явились новые военные учения, проводимые США в Японском море совместно с Южной Кореей, а также приезд во Владивосток двух представителей сената США.

Почти весь капиталистический мир под покровительством США обрушился с санкциями на КНДР после создания и испытания последними термоядерного оружия в целях самозащиты. Но для США санкций недостаточно, они уже нарастили военную группировку в Южной Корее, начали переброску стратегических вооружений, например, стратегического ядерного бомбардировщика В–52, от бомбежек которого уже гибло мирное население Пхеньяна в промежуток времени 1950 – 1953 гг. Озлобленность империалистов понятна, ведь теперь они не смогут безнаказанно заниматься самоуправством и сменить неугодный политический режим в Пхеньяне по надуманным предлогам, как в свое время это происходило в ряде стран, отказавшихся от обладания ядерным оружием в обмен на гарантии суверенитета со стороны США. И не случайно комсомольцами был выбран день 25-ого марта, т.к. это памятная дата ещё одного американского преступления, а именно начала бомбардировок Югославии, гибели свыше 1700 человек, из которых 400 были детьми.

Под флагами СССР, Сирии и КНДР, с плакатами «Yankee go home!», «USA! Go with your military training to Texas» комсомольцы выпроваживали «героев голливудских блокбастеров» подальше от Корейского полуострова и наших границ. Ведь американские провокаторы не скупятся на человеческие жертвы и нарушения международного права. Ещё не забыты трагические события 1950 годов, когда в ночь на 26 июня в международных водах южнокорейские боевые корабли обстреляли кабельное судно "Пластун", входившее в состав 5-го ВМФ СССР, в результате чего погиб командир судна капитан-лейтенант Колесников, часть членов экипажа была ранена. А 8 октября самолеты США нанесли авиаудар по аэродрому "Сухая Речка" в Хасанском районе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля