Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты провели общеобластную акцию протеста против развала медицины и за отставку министра здравоохранения региона

В сорока городах Свердловской области сегодня прошли акции протеста, организованные свердловскими коммунистами. Крупнейшая акция прошла в Екатеринбурге и собрала около тысячи человек.
Митинг открыл первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев, который рассказал об обращении депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе во главе с Г.А. Зюгановым к Президенту РФ В.В. Путину с требованием остановить губительную «оптимизацию» здравоохранения.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области фракции КПРФ Вячеслав Вегнер поведал о поступающих к нему обращениях со всей области о катастрофическом состоянии учреждений здравоохранения.

Руководитель регионального отделения общественной организации «Дети войны» Римма Скоморохова на конкретных примерах рассказала о том, как пенсионеров фактически лишают возможности получить «бесплатные» лекарства по рецепту врача. И о том, как губительные реформы на самом деле свели на нет «бесплатную» медицину.

Секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Екатеринбургской гордуме Эдуард Мансуров поведал о том, что только за неполные три месяца этого года зафиксировано два случая трагических смертей из-за неоказанной вовремя помощи.

29 февраля в Краснотурьинске, полтора часа лежа в приемном покое, но так и не дождавшись медицинской помощи, погиб пенсионер Владимир Зайцев. Причем в больницу его привез друг, который так и не смог дождаться «скорой». Если бы медицинская помощь была оказана вовремя, то мужчина остался бы жив.

17 марта в Рефтинском, не дождавшись «скорой», погибла молодая 36-летняя женщина Наталья Ефимова. У Натальи осталось двое детей. Мать погибшей женщины приехала сегодня на митинг КПРФ в Екатеринбурге. Не сумев сдержать горькие слезы от недавней потери близкого человека, она поведала свою историю. Митингующие почтили минутой молчания безвременно ушедшую из жизни женщину.

По итогам митинга была принята резолюция, которая будет направлена губернатору Свердловской области, председателю правительства региона, полномочному представителю Президента в Уральском федеральном округе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля