Последние новости

Реклама

В Севастопольлифте утверждают, что лифты безопасные

Директор ООО «СРСУ «Севастопольлифт» Игорь Локтионов опроверг информацию, о падении лифта в доме на ул.Циолковского, 21, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам руководителя предприятия, информация о том, что 24 марта лифт, в котором находился подросток, начал падать с высоты пятого этажа, остановившись между вторым и третьим, не соответствует действительности.

«Судя по тому, как сработала лифтовая система торможения, пассажир лифта во время движения либо подпрыгнул, либо дернул кабину, то есть произошло динамическое воздействие, -- сказал И.Локтионов.

По его словам, в диспетчерскую службу Севастопольлифта поступил звонок о застрявшем лифте. К дому был направлен механик, время ожидания которого, согласно нормативам, составляет не более получаса. Специалист прибыл через 20 минут, но к тому времени сотрудники МЧС взломали двери лифтовой шахты и вызволили подростка. Это штатная ситуация, которая не несла угрозу жизни и здоровью человека, находящегося в лифте.

«Этот случай был преподнесен общественности как чрезвычайная ситуация, в результате которой мог пострадать человек. Такое искажение фактов проводит к панике между населения. В диспетчерскую службу поступает огромное количество звонков с вопросами о безопасной эксплуатации севастопольских лифтов. Могу сказать, что лифты нашего города полностью безопасны», -- подчеркнул И.Локтионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля