Последние новости

Реклама

СевСГУ подписал соглашение о сотрудничестве с театром Луначарского

В преддверии Международного дня театра в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского прошло торжественное театрализованное подписание соглашений о сотрудничестве, и совместной деятельности театра и вузов города: Севастопольского государственного университета, Черноморского Высшего Военно-морского училища им. П.С. Нахимова, Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Об этом сообщает пресс-служба СевСГУ.

В театрализованном представлении приняли участие актёры театра в костюмах герцогинь, княгинь, фрейлин и даже императрицы Екатерины Великой.

В прес-службе сообщили, что договор предполагает проведение мастер-классов, лекций, творческих встреч, чтение произведений современных драматургов, тандем-дискуссии, перфомансов и т. д.

Также в планах проведение практических занятий по истории театра, театроведению, создание экспериментальной молодежной площадки на 200 мест – «Третьей сцены театра», где студенты смогут реализовать свои творческие замыслы в области декорирования и оформительства. Студенты-гуманитарии смогут участвовать в обсуждении спектаклей, написании рецензий и статей для газеты театра «Луначарцы».

«У меня одно желание – чтобы студенты приходили в театр. Они будут здесь наполняться, получать эмоции, драйв и настроение. И мы ждем молодежь, потому что это нас самих вдохновляет. Это будет взаимообмен, взаимная дружба», – поделилась директор театра Ирина Константинова.

После театрализованного скрепления договоренностей ещё одна постановка – студенческий флэш-моб – развернулась перед главным входом в театр: студенты и курсанты учебных заведений Севастополя составили слова «#Театр – это модно!». Затем гостей пригласили на спектакль по мотивам произведений А.П. Чехова «#ТодаСё».

«Безусловно, данный договор важен для университета. Люди, интересующиеся культурой, стремящиеся развиваться, конечно, заинтересованы в таких проектах. И нашим студентам – Севастопольского государственного университета – они интересны», – отметил ректор Севастопольского государственного университета Валерий Кошкин.

Помимо культурной программы, предусмотренной соглашением, театр готов вовлекать студентов и в общественно-полезную деятельность: в апреле планируется проведение субботника на территории театра. Наградой за труд студентам станет приглашение на один из премьерных спектаклей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля