Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского отстоял у министерства образования и науки России количество бюджетных мест для абитуриентов на вступительную кампанию 2016 года. Об этом сегодня во время проведения Дня открытых дверей КФУ журналистам сообщил ректор вуза Сергей Донич, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство образования и науки России пошло нам навстречу и не сократило ни одного бюджетного мета. Их в 2016 году более трёх тыс.. Контрольный цифры приема будут однозначно выполнены, а те абитуриенты, какие не пройдут на бесплатное, смогут пойти на платное обучение», – подчеркнул Донич.

По его мнению, уже сейчас КФУ – это современный вуз с вековыми традициями. «Мы второй год проводим День открытых дверей. Но в 2018 год исполнится 100 лет Таврической академии, 85 лет – Медицинской академии. Это сложившиеся школы, люди с большим опытом, и жизненным, и производственным, потому сумма этих факторов, конечно, привлекает студентов. Кроме научного и учебного процессов федеральных государственных стандартов, у нас прекрасные спортсмены, художественные коллективы, т.е. каждый может найти то, что ему будет по душе. Наш выпускник, безусловно, будет гармонично развитой личностью», – заключил ректор КФУ.

В промежуток времени вступительной кампании 2015 года в КФУ было увеличено количество бюджетных мест – только в Столице Крыма 2 730 бюджетных мест бакалавриата. Также проводился бюджетный набор в структурных подразделениях Ялты, Севастополя, Евпатории, Армянска.

Сейчас в Крымском федеральном университете обучается более 37 тыс студентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля