Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский многофункциональный центр начнет выдавать справки о наличии или отсутствии судимости уже со следующей недели. Об этом Крыминформу сообщила начальник ЯМФЦ Карина Григорьянц, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, также в МФЦ будут предоставляться услуги по выдаче справок о наличии факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

«Кроме того, в нашем многофункциональном центре можно будет пройти аттестацию экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, осуществляющих деятельность на территории Крыма», – добавила Григорьянц и заверила, что перечень предоставляемых её структурой услуг постоянно расширяется, а к сотрудничеству постоянно привлекаются новые организации.

Она пояснила, что это делается для того, чтобы максимально сосредоточить в МФЦ всё, что может понадобиться заявителям. В настоящее время ведомство предоставляет 43 вида государственных и муниципальных услуг.

«Многофункциональный центр стал первым реально действующим инструментом, позволившим не только упростить процедуры оказания услуг населению, синхронизировать работу разных ведомств, тем не менее и создать комфортные условия для посетителей, а также снизить временные и финансовые затраты населения при получении услуг», – подчеркнула руководитель МФЦ и добавила, что еженедельно специалисты центра проводят выездные приемы в Алупке или одном из посёлков ЮБК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля