Последние новости

Реклама

Симферополь. Авиационные власти Украины прекратили уведомлять российские авиакомпании о штрафах за полеты в Крым. Об этом сегодня сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на руководство Росавиации, сообщает издание «Крыминформ».

По информации на октябрь 2015 года Украина насчитала 30,5 млн долларов штрафов для российских авиакомпаний, совершающих полеты в Крым.

«По фактам нарушения воздушного пространства над Крымом российскими авиакомпаниями на 1 октября 2015 года составлено протоколов 4 750 штук на общую сумму 646 млн гривен. Уплачено в госбюджет: 00 гривен 00 копеек», - заявил замминистра юстиции Украины Сергей Петухов.

Ранее около 20 российских авиакомпаний попали под меры украинских властей, какие начали действовать с 25 октября. В их числе не только крупнейший российский перевозчик «Аэрофлот» (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его «дочки» - авиакомпании «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии». Как пояснил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, меры против российских авиакомпаний введены из-за их «незаконных» полетов в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля