Последние новости

Реклама

Неподалеку от одного из кафе в центре города Судака двое злоумышленников напали на мужчину и отобрали у него деньги и ценные вещи. Потерпевшим оказался находящийся в Крыму в командировке житель Московской области. Сотрудниками уголовного розыска судакской полиции личности подозреваемых в совершении разбойного нападения в короткие сроки были установлены и они были задержаны.

Как выяснилось, потерпевший вышел вечером прогуляться по набережной, поужинать в кафе. Двое неизвестных парней, спровоцировав с ним словесный конфликт, завели мужчину в безлюдное место и избили. Затем отобрали у него деньги в сумме 15 тысяч рублей, дорогостоящие наручные часы и банковские карточки.

Бросив избитого и ограбленного человека, бандиты скрылись. Но, благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска, ненадолго.

Двое крымчан, жители Симферопольского и Бахчисарайского районов республики,  27-ми и 25-ти лет сознались в содеянном.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по городу Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру города Судака.

Санкцией части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля