Последние новости

Реклама

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и занятости в ООО «Крымспецстрой» и ГУП «Управляющая компания «Инкерман», сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

По результатам проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства указанные организации с декабря 2015 года не предоставили в Центр занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Также установлено, что в ООО «Крымспецстрой» не созданы и не выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Прокуратурой района в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Крымспецстрой» также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.42 КоАП РФ (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости).

По результатам рассмотрения административных материалов Балаклавским районным судом юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму 8,6 тыс. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля