Последние новости

Реклама

Пермский край. Коммунисты приступили к обучению участников проекта «Кандидат КПРФ»

Сегодня в краевой столице прошёл первый организационно-установочный семинар для зарегистрировавшихся на сайте www.кандидатКПРФ.рф участников. С приветственным словом выступила руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края Ксения Айтакова. Она отметила, что пример её работы доказывает, что активная позиция и неравнодушие к проблемам жителей края открывает дорогу молодым людям, желающим реализовать себя и в политике. «Мы постараемся оказать вам необходимую поддержку, желаю успехов», - напутствовала Ксения Айтакова.
С основным докладом выступила политический консультант из Санкт-Петербурга Инга Бурикова. Она рассказала о подходах реализации предвыборных проектов, а также стратегии ведения избирательной кампании. На конкретных примерах и социологических данных она объяснила тонкости позиционирования и подхода к людям, а также дала рекомендации по презентации и реализации программ. «Вы должны говорить не только о том, что все плохо, тем не менее и о том, что требуется сделать для изменения ситуации. Количество проблем, с которыми сталкиваются жители, растет, тем не менее сохраняется терпение. Вы должны показать, что есть смысл не терпеть ситуацию, в которой оказались люди. В этом ваши главные возможности», - рекомендует участникам проекта «Кандидат КПРФ» Инга Бурикова.

В Пермском крайкоме КПРФ отмечают, что процесс обновления кадрового состава находится на самом старте. Поэтому важно обмениваться опытом с товарищами из других регионов России. Для этого в Пермь прибыли член фракции КПРФ в Законодательном собрании Новосибирской области Артем Скатов, секретарь Нижегородского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания области Максим Буланов и депутат городской думы г. Павлово Ирина Вершинина. Сегодня они поделились своим опытом борьбы на выборах в одномандатных округах.

Артем Скатов:

- Перед КПРФ как на федеральном, так и региональном уровне стоит задача привлечь молодежь в свои ряды. С этой точки зрения проект «Кандидат КПРФ» интересен и другим регионам. Возможно, что в Нижегородской области мы также будем перенимать данную практику. Ребята, какие пришли на семинар, с огоньком в глазах. Я убежден, что пермская организация, когда будет формировать списки кандидатов, включит лучших из них в свои ряды. И они, сочетая свой боевой задор и молодость, совместно с нашими старшими товарищами, сформируют мощную команду, которая будет работать на благо всего Пермского края.

Справка:

Кадровый проект в Пермском крае реализуется с 17 февраля этого года при поддержке ЦК КПРФ. Старт ему дал член Президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин. В связи с активной регистрацией участников срок подачи заявок был продлен с 17 марта до 22 марта. В итоге заявилось 412 человек, половина которых представляют краевую столицу. Более 30% зарегистрировавшихся в возрасте до 35 лет. Аналогичные семинары пройдут и в городах Пермского края. На следующем этапе проекта «Кандидат КПРФ» участникам проекта предложено превратить собственные идеи в реальность.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля