Последние новости

Реклама

Депутаты профильного парламентского Комитета обсудили итоги и перспективы работы Госкомнаца Республики Крым
В Государственном Совете Республики Крым прошло заседание Комитета по межнациональным отношениям, в ходе которого депутаты заслушали отчет председателя Госкомнаца Заура Смирнова о деятельности ведомства за 2015 год и о перспективах работы на 2016 год.

По мнению главы парламентского Комитета Эдипа Гафарова, работу профильного органа исполнительной власти по решению социальных вопросов крымчан и обеспечения межнационального мира и согласия в республике можно назвать эффективной. «Тем не менее, вопросу обустройства трёхсот массивов компактного проживания на территории Крыма, где живут около двухсот пятидесяти тысяч репатриантов и представителей национальных меньшинств полуострова уделяется недостаточно внимания», ‑ подчеркнул Эдип Гафаров, добавив, что развитие инженерной инфраструктуры в этих поселениях должно стать приоритетом власти.

Парламентарий также призвал руководство Госкомнаца совместно с властями муниципальных образований усилить контроль над процессом заселения квартир гражданами из числа депортированных народов в 180-квартирном жилом доме в мкрн. Фонтаны г. Симферополя, а также в 70-кватирном доме в Бахчисарае.

В свою очередь, депутат Лентун Безазиев заострил внимание представителей исполнительной власти республики на необходимости освоения бюджетных средств, выделенных на покупку жилья для депортированных граждан на вторичном рынке, а также финансирования капитального ремонта индивидуального жилья семей из числа реабилитированных народов Крыма.

Кроме того, в ходе работы парламентарии приняли решение рекомендовать Государственному комитету по делам межнациональных отношений и депортированных граждан до 1 мая 2016 года предоставить в крымский парламент отчет о выполнении рекомендаций и поручений, данных по итогам проведенных в 2015 году заседаний профильного Комитета.

Депутаты также поручили Службе капитального строительства Республики Крым ежемесячно предоставлять информацию о проведенной работе по реконструкции здания ГБУ РК «Дом дружбы народов» в г. Симферополе. По информации руководства ведомства, ремонтные работы в помещении бюджетного учреждения могут быть начаты уже в июле 2016 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля