Последние новости

Реклама

Глава крымского парламента Владимир Константинов обратился к органам власти Республики Крым с просьбой подключиться к борьбе с транспортным хаосом на дорогах, передаёт корреспондент КИА.

В ходе пленарного заседания Госсовета РК, комментируя ситуацию, сложившуюся в данной сфере, Владимир Константинов отметил, что «за прошлый год на дорогах полуострова погибло 342 крымчанина – это самая настоящая война, не побоюсь этого слова».

По мнению спикера, ГИБДД в данной ситуации самостоятельно не справится, поэтому органы государственной власти и муниципальные органы должны более активно подключаться к решению этой проблемы.

Глава крымского парламента также обратил внимание на острую задачу дорожного трафика: если задачу не решить, крымчан летом ожидает транспортный коллапс.

«Если мы с пробками в межсезонье не можем справиться, понятно, что в летнее время нас настигнет транспортный коллапс. Наша неспособность совместно организовать работу – очевидна. Пора активней переходить от декларативных вещей к более конкретным действиям. Очень много проблем в этом вопросе мы имеем из-за отсутствия элементарного контроля. Осмотритесь вокруг здания Госсовета, коллеги, и сами всё увидите: каждый бросает свою машину где угодно. Муниципальные образования должны занять активную позицию по формированию временных стоянок. Понятно, что на многоуровневые стоянки нужна комплексная программа и соответствующие объёмы финансирования, но с временными парковками мы можем изменить ситуацию. У нас за 15 минут можно обойти весь центр города вдоль и поперёк. Если мы организуем стоянку за пределами центра, ничего страшного не произойдёт — ходить полезно для здоровья. По крайней мере, это лучше, чем превращать город в сборище автомобилей», — резюмировал Глава Госсовета республики.

По информации министра внутренних дел по РК Сергея Абисова, главной причиной ДТП на территории Крыма является неудовлетворительное состояние автомобильных дорог: в 2015 году количество ДТП выросло на 13%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля