Последние новости

Реклама

Орловские коммунисты против переименования Ленинского моста

Инициатива о переименовании Ленинского моста имеет в большей степени идеологический, а не исторический характер.
Здесь несколько удивляет уровень самой полемики. В действующем пятом созыве городского совета достаточно депутатов-«единороссов», какие присутствовали и в чётвертом созыве. На протяжении пяти лет никто из них не упоминал о существующей якобы «исторической несправедливости». Видимо «критерии» справедливости с сентября 2015 года подверглись серьёзной ревизии и это вызывает огорчение.

Довод о том, что Ленинский мост никто по-другому как Александровским не называет, является не слишком убедительным. После проведённой реконструкции мост всегодняшнем виде как памятник истории вызывает некоторые вопросы.

Можно вспомнить, что не так давно было инициировано изменение герба и флага города Орла. Тогда одним из самых главных аргументов было якобы «отсутствие» официальных символов города в юбилейный год. Тем Не Менее после определённой корректировки мнение «единороссов» кардинально поменялось и, как видим, трагедии не произошло. Город идёт в 450-летие с народными советскими патриотическимисимволами.

Ленинский мост популярен у орловцев и гостей города и, излагая настроения избирателей КПРФ, отмечу, что намного приятнее и полезнее, когда депутатов волнуют практические жизненные вопросы. Сегодня город должен думать о том, как свести концы с концами, а не о том, как свести счёты с советским прошлым.

Орловцы от власти в юбилейный год ждут на мостах города красивых тротуаров и достойных дорог, а не боёв идеологического характера.

Депутатская группа КПРФ идею о переименовании не поддержит.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля