Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по противодействию коррупции Крымской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю были задержаны два инспектора Джанкойского таможенного поста при получении взятки, сообщает издание «Севастопольская газета».

В рамках проведенных совместных оперативных мероприятий сотрудники Крымской таможни и УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополя установили, что 21 марта должностные лица Джанкойского таможенного поста получили от гражданина Украины 7500 рублей. За такое вознаграждение инспекторы должны были пропустить без осуществления надлежащего таможенного контроля и таможенного оформления коммерческий груз под видом личных вещей.

По данному факту следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по п. «а» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

К сведению, телефон доверия ФТС России +7 (499) 449-79-97, и «Телефон доверия» Крымской таможни +7 (3652) 66-89-35. Телефоны работают в круглосуточном режиме и предназначены для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. Позвонив по этим номерам, граждане и участники внешнеэкономической деятельности могут сообщить сведения о нарушениях в сфере таможенного дела, признаках коррупционных и других правонарушений, совершаемых должностными лицами и сотрудниками таможни, а также другими лицами в таможенной сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля