Последние новости

Реклама


Депутат Госдумы от Краснодарского края (фракция КПРФ) С.П. Обухов выступил на радио «ВестиFM. Кубань».
Депутат С.П. Обухов прокомментировал вывод российского военного контингента из Сирии. Он согласился с мнением ведущего программы, что наша страна в последнее время усилила свой авторитет на международной арене. В этой связи Сергей Павлович, заметил, что надо разобраться с «сердюковщиной». По какой причине стали возможны такие крупные хищения в российской армии, какие нанесли колоссальный ущерб нашей обороноспособности?

С этой целью коммунисты в Госдуме инициируют парламентское расследование. «Мы не собираемся вмешиваться в дело следствия. Надо выяснить, где «лазейки» в законах, какие позволили совершить такие преступления. Дело в том, что уже после Васильевой схватили за руку двух «деятелей», какие сменили её на этом посту. Поэтому здесь причина не в порочности Васильевой, а в самой системе. В этом и придется разобраться парламентской комиссии. Чтобы подобное не повторилось впредь», - пояснил С.П. Обухов.

С.П. Обухов в следующий раз призвал мэрию Краснодара и представителей Министерства обороны сесть за стол переговоров, чтобы решить дальнейшую судьбу недостроенной поликлиники на Гидрострое в г. Краснодаре. Депутат считает, что стройку надо передать из военного ведомства в городское подчинение. Оснований для сноса объекта нет никаких (на этом настаивает мэрия), полагает С.П. Обухов. «Сносить здание – не хозяйский подход. В интересах горожан – сдать поликлинику в строй», - уверен депутат-коммунист.

Затем депутат прокомментировал законопроект КПРФ о думском контроле за госкорпорациями. «Сегодня госкорпорации зачастую действуют, как частные лавочки. Недавно оскандалилась «Роснефть»: на 20 человек они выписали вознаграждение на общую сумму 3,8 млрд рублей. На данные деньги можно погасить всю задолженность по зарплате по стране. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы Дума контролировала деятельность госкорпораций. В этом, собственно говоря, и состоит функция парламента – зорко смотреть, чтобы не разворовали бюджетный кошелек», - считает С.П. Обухов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля