Последние новости

Реклама

Севастополь второй раз примет участие в Тотальном диктанте — ежегодной образовательной акции, призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру письма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Тотальный диктант произойдёт 16 апреля в 15.00. Писать его будут сразу на нескольких площадках: в Севастопольском государственном университете, библиотеке им.Толстого, в филиале МГУ и на базе других учебных учреждений.

Для того, чтобы подготовиться к диктанту и вспомнить правила в марте начались курсы «Русский по пятницам», какие проходят каждую пятницу в 18.00 в читальном зале библиотеки им.Толстого. Начать посещение можно с любого занятия.

В Севастополе Тотальный диктант впервые проводился в 2015 году. Диктант написали более 300 севастопольцев.

Справка

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ в начале 2000-х годов. За годы существования диктант превратился в масштабное международное событие — в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, её участниками стали более 108 тыс. человек.

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2016 | Разделы: События
24 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля