Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в Столице России принял участие в работе дискуссионного клуба, посвящённого событиям Крымской весны Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в работе дискуссионного клуба «Тренд», темой которого стала годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Участники клуба в формате открытой дискуссии обсудили наиболее актуальные и острые вопросы политической повестки дня, международных отношений, отечественной и мировой истории, а также общественной жизни республики и страны.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов за приглашение на мероприятие и отметил, что в Крыму уровень патриотизма и поддержки лидера страны спустя два года не изменился. «Действительно, Президенты Украины пытались создать противостояние русского, украинского, крымскотатарского населения, тем не менее ни у кого ничего не вышло. И на сегодняшний день уровень поддержки нашего Президента в российском Крыму близится к 100%. На Самом Деле нет людей, какие бы могли что-то отрицательное сказать в отношении главы государства, это показывают все социологические опросы. Это тот лидер, которым мы гордимся и которого мы уважаем. Крымчане всегда не любили, не уважали, и не ценили Президентов Украины не потому, что они президенты этой страны, а сами по себе были так себе персонажи, у которых были другие цели, задачи. Сейчас все крымчане говорят одно: мы вернулись домой, и другого желания у нас не было!», – сказал Глава республики.

Участники клуба задавали вопросы Главе Крыма на различные темы, в том числе интересовались планами по развитию спорта, в частности хоккея. «В Республике Крым пока один хоккейный зал, есть хоккейная команда и любительские команды на самом деле в каждом городе, сформировалась хоккейная лига. Меня приглашали в команду, тем не менее я на коньках никогда не катался, поэтому просто поддерживаю. С точки зрения строительства хоккейного зала с выделением бюджетных средств – пока планов таких нет. У нас есть ряд инвесторов, какие желают построить рекреационный объект с различными спортивными направлениями», – сообщил Глава республики.

Также участники клуба поинтересовались у Сергея Аксёнова перспективами образовательного процесса в республике. «У нас в этом году пока ещё обязательного ЕГЭ для крымчан нет, тем не менее уже свыше тысячи человек добровольно, по собственному желанию готовы приступить к сдаче экзаменов и испытать себя. В прошлом году у нас 5 человек изъявили желание сдать ЕГЭ и по итогам получили высший бал. Это крымчане, какие без подготовки вошли в новый процесс и смогли, несмотря на новую систему образования, показать достойные результаты», – пояснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что российская система образования на сегодняшний день является лучшей в мире: благодаря ей есть возможность подготовить системные, квалифицированные и, главное, патриотически настроенные кадры, какие любят свою страну.

По итогам мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил участников клуба за вопросы и интерес к республике. «Молодёжь, которая выступала, показала, в первую очередь, что ей не безразлично то, что происходит в стране. Я лично этому рад. Когда вижу горящие глаза у людей, какие желают что-то сделать, дать какие-то свои предложения, что-то изменить, готов таких людей поддерживать двумя руками», – подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксёнов также добавил, что поддерживает проведение подобных мероприятий. «Спасибо Георгию Юрьевичу Филимонову, Николаю Викторовичу Старикову! Считаю, такое общение даёт возможность молодёжи понять, чего желают политики, какие у них цели и задачи. Стараюсь всегда максимально открыто отвечать на все вопросы», – заключил Глава Крыма.

СПРАВКА. Дискуссионный клуб «Тренд» – это открытая трибуна, предоставляющая возможность участникам высказать собственную точку зрения, получить ответы на волнующие вопросы, обсудить актуальные проблемы политической и общественной жизни в полемике с носителями противоположных взглядов и именитыми экспертами. Модераторы мероприятия: Георгий Филимонов и Николай Стариков.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля