Последние новости

Реклама

Москва, 23 марта. Депутаты Госдумы на сегодняшнем пленарном заседании приняли во втором и в третьем (окончательном) чтениях закон, согласно которому полномочия по согласованию внеплановых проверок предпринимателей, работающих на территории Крымского федерального округа, передаются от минэкономразвития органам прокуратуры РФ, сообщает издание «Крыминформ».

Также принятые нормы освобождают налоговые и таможенные органы РФ, контролирующие крымских предпринимателей, от обязанности уведомлять минэкономразвития РФ о выявленных нарушениях.

Из пояснительной записки к документу следует, что на сегодняшний день согласование внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих на территории Крымского федерального округа, проводятся по согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти – минэкономразвития России. Указанное положение было обусловлено постепенной интеграцией новых субъектов РФ в правовую систему Российской Федерации.

Представляя законопроект в первом чтении, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров сообщал, что предлагаемые изменения обусловлены окончанием периода перехода по интеграции Республики Крым и Севастополь в правовое пространство Российской Федерации.

В пояснительной записке к документу отмечается, что нередко на практике положение о согласовании внеплановых проверок хозяйствующих субъектов с минэкономразвития приводило к дублированию этих функций с органами прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля