Последние новости

Реклама

Симферополь. Газопровод высокого давления в селе Гришино Первомайского района Крыма обойдется бюджету республики не более чем в 66,9 млн руб. Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок РФ, заказчиком при проведении электронного аукциона выступает крымское министерство топлива и энергетики, а саму закупку осуществляет Комитет конкурентной политики РК, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документации к аукциону, протяженность трассы строящегося газопровода высокого давления составляет 7,2 км, проектная пропускная способность – 3,4 тыс куб м в час. Трасса газопровода пересекает автомобильные дороги, ЛЭП, подземные коммуникации.

По условиям контракта, выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы по объекту, включая разрешения и согласования работ с эксплуатирующими и контролирующими организациями, нужно в течение 180 календарных дней с момента заключения контракта. При этом привлечение к работам субподрядчиков допускается только по согласованию с госзаказчиком. Гарантийный срок составляет 60 месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию.

«Газопровод высокого давления предназначен для подачи природного газа коммунально-бытовым потребителям и населению села Гришино Первомайского района Республики Крым. Запроектированная система газоснабжения обеспечивает безопасное газоснабжение, а также возможность оперативного отключения ответвлений к обособленным микрорайонам, предприятиям, потребителям», – указано в документации.

Проведение электронного аукциона назначено на 18 апреля 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля