Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал промышленный сектор, сельское хозяйство и рекреацию главными инвестиционными направлениями, какие дадут толчок развитию экономики республики и сформируют основные поступления в бюджет республики. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе пресс-конференции в Столице России, посвящённой проведению Ялтинского международного экономического форума, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

По словам Сергея Аксёнова, по инвестиционным заявкам лидирует направление рекреации. «На объект рекреации от 35 заявок от инвесторов. Даже готовы строить в чистом поле, где инфраструктура только-только на подходе и на практике ещё ничего нет, тем не менее, тем не менее, желание такое есть», – пояснил Глава Республики Крым.

При этом Сергей Аксёнов не исключает развития в Крыму  IT-кластера. «Также,  с точки зрения IT-технологий, мы пытаемся привлечь, в том числе, специалистов с Украины, какие сегодня в подвешенном состоянии и ищут работу на Западе. Очень много молодых людей с хорошими мозгами, получивших хорошее образование, готовы сегодня приложить усилия, дистанционно готовить продукты для бизнеса, государственных организаций и так далее. Пытаемся такую группу сформировать, которая будет задавать тон в этом направлении», – сообщил он.

По информации Сергея Аксёнова, в этом курортном сезоне Крым ожидает увеличение турпотока минимум на 30%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля