Последние новости

Реклама

В настоящее время фронт строительных работ в Керченском проливе не затрагивает зону судоходства – Керчь-Еникальский канал, по которому суда проходят из Черного моря в Азовское и обратно. Об этом сказано в комментарии по поводу навала на опору рабочего моста в Керченском проливе, размещенном на сайте Федерального агентства морского и речного транспорта.

«Все суда, направляющиеся по каналу, предупреждены о ведении строительных работ по возведению Керченского моста.  Рабочие мосты прокладываются навстречу друг другу со стороны Керчи и острова Тузла в направлении фарватера», — говорится в комментарии.

Кроме того, работы мостостроителей на пропуск судов не влияют, подтверждают данные Росморречфлота. Фарватер останется свободным для прохода судов на протяжении всего строительства  и обозначен  специальными буями.

В комментарии агентства также отмечается, что суда типа «Лира» с осадкой менее 4,5 м или длиной менее 140 м в соответствии с Обязательными постановлениями в морском порту Керчь, утвержденными Приказом Минтранса России от 21.10.15 № 313 не подлежат обязательной лоцманской проводке.

По данным Федерального агентства морского и речного транспорта, в январе 2016 года зафиксировано увеличение проходов через канал более чем на 50% по сравнению с январем 2015 года, до 3629 проходов, из них 961 проход – транзитный (рост на 13%).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля