Последние новости

Реклама

Выгоревшие участки земли на Сапун-горе в 2017 году планируют озеленить. Лесоохотничье хозяйство ведет подготовку почвы и закладки сеянцев сосны, которую высадят на местах пожарищ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятия по озеленению будут проводиться в районе Сапун-горы на площади 22 га. Сейчас ведётся подготовка почвы для этой цели.

— Мы все помним большие пожары 2007 и 2010 года, сейчас на этом месте большие территории, где нет леса. Мы проводим процедуру подготовки почвы — трижды в этом году — и на следующий год будем высаживать там сосну крымскую, — рассказал о планах начальник управления лесного и охотничьего хозяйства г.Севастополя Сергей Скоробреха.

Он также сообщил, что было собрано порядка 50 кг семян сосны крымской и сосны Станкевича. В 2016 году будет произведена закладка сеянцев, которыми будут засаживать Сапун-гору на следующий год.

Что касается мероприятий по озеленению в нынешнем году, по поручению губернатора были определены 22 памятника Великой Отечественной войны, какие находятся в Варнаутской и Байдарской долинах, вдоль трасс Ялта – Севастополь и Севастополь – Симферополь.

— На протяжении 30-40 лет там никто ничего не высаживал, сосны и кипарисы, какие там росли, уже повысыхали. Акция у нас началась в данную субботу. Мы провели озеленение двух памятников совместно со школьниками, муниципалитетами и общественностью. Планируется озеленять 2-3 памятника каждую субботу, таким образом к Дню Победы все 22 памятника будут озеленены, — говорит С.Скоробреха.

Тоже важно:

Дата: 23 марта 2016 | Разделы: События
23 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля