Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Республики Крым заинтересованы в привлечении иностранных инвестиций в республиканскую экономику, и механизмы захода инвесторов не имеют значения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАСС, посвященной второму Ялтинскому международному экономическому форуму, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, серьезный бизнес понимает уникальность и перспективы региона. «Реальный бизнес сегодня понимает, что Крым – это уникальная территория, и через 2,5 года, когда мост будет построен, все экономические процессы начнут работать с геометрической прогрессией. Начнётся реальный рост. Те, кто понимает, уже наперед готовят свою перспективу. Кто определял стратегические направления, правильно определяя точки роста, те смогли в дальнейшем эффективно выстроить свой бизнес. С учетом той базы льготного налогообложения, которая существует на территории Республики Крым, достаточно много проектов может быть реализовано», – отметил Аксёнов.

Он также добавил, что зарубежные инвесторы заинтересованы в реализации проектов на территории Крыма. «Я слежу за этой ситуацией и оцениваю её и с точки зрения бизнесменов, какие рассматривают конкретные предложения. Поверьте, везде есть возможность заработать достаточно приличные деньги, при этом соблюдая все законодательные нормы, платя налоги и т. д. Интерес колоссальный. Я вас уверяю, что ездит и очень много иностранцев, – заявил Сергей Аксёнов. – Просто мы это не афишируем в части того, что не персонализируем людей, какие приезжают. Нас в данном случае не интересуют инструменты, которыми иностранцы будут пользоваться, а зачастую они открывают предприятия на материковой части и заходят через вновь созданные предприятия. Нас это устраивает, главное, что деньги работают на территории Республики Крым».

Ялтинский международный экономический форум – ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое правительством Республики Крым, фондом «ЯМЭФ» при поддержке Администрации президента Российской Федерации и правительства Республики Крым. В этом году в работе форума, который пройдёт в Крыму с 14 по 16 апреля, планируют принять участие более 800 делегатов из 25 стран. 16 отраслевых секций рассмотрят широкий диапазон тем: возведение, энергетика, банковский сектор, транспорт, сельское хозяйство, спорт, развитие территорий и многие другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля