Последние новости

Реклама

29 февраля 2016 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ МВД России от 28 января 2016 г. № 45 «О внесении изменений в приказ МВД России от 27 февраля 2003 г. № 120 «О некоторых мерах по упорядочению назначения должностными лицами МВД России офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий» (регистрационный № 41241).

Приказ внёс изменения в наименование воинской должности (первый заместитель Министра – главнокомандующий внутренними войсками МВД России), привел положения приказа МВД России от 27 февраля 2003 г. № 120 «О некоторых мерах по упорядочению назначения должностными лицами МВД России офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий» в соответствие с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения военной службы, а также в части приведения наименований военных образовательных организаций высшего образования внутренних войск МВД России в соответствие с терминологией, принятой Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Кроме того, приказом предусмотрено, что назначение на воинские должности во внутренних войсках МВД России, подлежащие замещению офицерами, при назначении на них военнослужащих из состава прапорщиков (мичманов), сержантов (старшин) и солдат (матросов), а также граждан Российской Федерации, поступающих на военную службу по контракту, создаётся Министром внутренних дел Российской Федерации.

Приказом закреплено, что назначение на воинские должности и освобождение от воинских должностей юридического профиля, не входящие в номенклатуру воинских должностей, назначения на какие и освобождение от которых создаётся Министром внутренних дел Российской Федерации, создаётся первым заместителем Министра – главнокомандующим внутренними войсками МВД России.

Договорно-правовой департамент МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля