Последние новости

Реклама

В Удмуртии открылись марксистские кружки

20 марта произошло историческое событие для Удмуртской Республики. Под эгидой Ленинского комсомола открылся первый в современной Удмуртии марксистский кружок. Кружок свободный для дискуссий и изучения марксизма.
Тема первого кружка была обозначена как история развития марксизма в России, формирование первых марксистских кружков, усиление революционного движения в Российской Империи на рубеже 19 и 20 веков. Отдельным вопросом рассматривались причины Великой Октябрьской социалистической революции. Секретарь по идеологии Удмуртского рескома КПРФ Владимир Чепкасов на основании статьи В.И. Ленина «Крах второго интернационала» подробно остановился на признаках революционной ситуации.

Собрание первого марксистского кружка проходило в формате дискуссии и каждый участник мог высказать свою точку зрения.

В завершении мероприятия председатель КРК Удмуртской Республиканской организации КПРФ Галина Репина вручила книгу написанную коллективом авторов института Марксизма и Ленинизма - «Воспоминания о Марксе и Энгельсе» секретарю по идеологии рескома УРО ЛКСМ РФ Артему Колясеву, этим подарком старшие товарищи отметили работу республиканского комитета ЛКСМ РФ и комиссии по идеологии возглавляемую Артемом.

Также первый секретарь Ленинской партийной организации КПРФ г. Ижевска Сания Менчикова и Владимир Чепкасов, в торжественной обстановке вручила партийные билеты двум комсомольцам, вступившим в ряды Коммунистической Партии Российской Федерации – Алексею Чернову и Алене Бушковой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 марта 2016 | Разделы: События
23 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля